Поиск
ID: 112983

Фотоаппарат Fujifilm X-T30 II Body Black

Есть на складе Сравнить
  • Описание
  • Технические характеристики
  • Аксессуары к этой модели
  • Отзывы (4)

Вдохновлено фотографами

Каждый элемент камеры FUJIFILM X-T30 II разработан специально для фотографов. От дискового управления, компактного и легкого корпуса до матрицы APS-C последнего поколения, модель пробуждает воображение и вдохновляет на творчество. Камера X-T30 II объединяет в себе самые современные удобные функции (сенсорный дисплей и качественная встроенная вспышка) с винтажным шармом, позволяя вам полностью сосредоточиться на процессе съемки.
 
 
 
 
 

Матрица X-Trans CMOS 4

Камера X-T30 II оснащена матрицей X-Trans CMOS 4 четвертого поколения. Матрица 26,1 Мп с задней подсветкой минимизирует шум и повышает чувствительность до ISO160. Кроме того, уникальная конструкция цветного фильтра X-Trans с нерегулярной структурой снижает муар и цветовые искажения без использования оптического низкочастотного фильтра.
 
 

X-Processor 4

Четырехъядерный процессор X-Processor 4 и матрица X-Trans CMOS 4 обеспечивают широкие возможности обработки изображений и поддерживают различные режимы моделирования пленки, обеспечивая высокий уровень творчества благодаря обработке цветов и тонов. Функция отслеживания движущихся объектов была существенно доработана, а автофокусировка – оптимизирована для фотографии и съемки видео 4K/30P.
 
 

Превосходная цветопередача. Ваш стиль съемки

Цветопередача крайне важна для фотосъемки, а 85-летний опыт Fujifilm в науке о цвете виден в каждом снимке, сделанном с помощью нашей техники. Каждый режим моделирования пленки отличается тщательно подобранными параметрами глубины, насыщенности и тональности, чтобы свести к минимуму или устранить необходимость последующей обработки.
 
 

Режимы моделирования плёнок

Фотографы и видеографы могут творить с помощью уникальных параметров 18 различных режимов моделирования пленки, доступных в камере X-T30 II. Каждый режим моделирования пленки специально создан для воспроизведения цветов и тонов самых популярных аналоговых пленок Fujifilm, а также эффектов последующей обработки пленки. Выбрав свой любимый режим моделирования пленки, вы можете создавать изображения или видео с соответствующим качеством изображения, перемещать их прямо с камеры на смартфон или компьютер и публиковать напрямую в социальных сетях или блогах сразу после их создания.
 

Регулируемые настройки

С помощью камеры X-T30 II можно легко создать свой собственный визуальный стиль, используя режимы моделирования пленки с другими выразительными эффектами. К ним относятся текстура зерна пленки, глубина цвета, четкость, резкость, а также тона на светлых и темных участках. Все эти настройки отображаются в реальном времени в электронном видоискателе и на сенсорном ЖК-дисплее. Это позволяет создавать великолепные эффекты и сохранять их в качестве предварительных настроек.
 
 
 

Лучший в своем классе. Автофокусировка

Расширенная автофокусировка X-T30 II использует плотно расположенные точки фазовой детекции и современные алгоритмы для наилучшего результата. Непревзойденная скорость X-T30 II и датчики по всей матрице гарантируют, что у вас в руках инструмент, подходящий для любых съемок.
 

 

Функции видеосъемки

Большинство современных камер позволяют снимать видео в формате 4K, но камера X-T30 II поддерживает передискретизацию изображения из 6K. Таким образом можно вести съемку в высоком разрешении с относительно низким уровнем шума и с превосходной четкостью. Ваше видео будет выглядеть профессионально благодаря поддержке формата DCI с соотношением сторон 17:9.
Уникальный опыт Fujifilm в работе с цветом также полезен для съемки видео. Используйте любой из 18 режимов моделирования пленки на X-T30 II, чтобы создать уникальный стиль видео. К ним относится режим моделирования кинопленки ETERNA, которая использовалась при создании многих шедевров кинематографа.
 
 

Высокоскоростная съемка в режиме Full HD 240p

X-T30 II поддерживает высокоскоростную запись в формате Full HD со скоростью 240 кадров в секунду. При воспроизведении с обычной скоростью получается плавная качественная картинка с эффектом замедления до 10 раз.
 

 

F-Log

Камера X-T30 II поддерживает формат F-Log, который позволяет делать запись с широким динамическим диапазоном и повышает детализацию на светлых и темных участках. Режим F-Log View Assist при съемке обеспечивает аналог предварительного просмотра BT.709 на LCD-мониторе, чтобы вы сразу могли представить результат финальной обработки.
 

Режимы съемки для разнообразных условий

Камера X-T30 II адаптируется к вашему стилю работы. Режим AUTO обеспечивает простую полностью автоматизированную съемку, чтобы получать максимальные результаты с минимальными усилиями. С помощью ручного режима вы можете взять контроль в свои руки. Выберите приоритет диафрагмы для настройки резкости или размытия фона изображения, установите приоритет выдержки для съемки движущихся объектов или установите программную экспозицию, чтобы камера сама выбрала настройки диафрагмы и скорость затвора.
Благодаря использованию новейших технологий качество изображения в режиме AUTO/SP камеры X-T30 II вышло на новый уровень. Пейзажи стали более четкими и яркими, портреты приобрели более естественный вид, а сцены с контровым освещением стали менее склонны к потере деталей на светлых и темных участках, что дает великолепные результаты непосредственно после съемки.
 

Режим управления

Интуитивно понятное управление камерой X-T30 II позволяет быстро переключаться между режимами экспозиции. Это можно сделать путем выбора комбинации положений диска управления выдержкой и кольца управления диафрагмой. Диск компенсации экспозиции позволяет регулировать экспозицию в диапазоне ±5 шагов*.
* Если диск находится в положении С
 

 

АВТО режим

Улучшенный режим AUTO камеры X-T30 II обеспечивает непревзойденное качество изображения благодаря новейшим технологиям. Пейзажи стали более четкими и яркими, портреты приобрели естественный вид, а сцены с контровым освещением стали менее склонны к потере деталей на светлых и темных участках, что дает великолепные результаты непосредственно после съемки.
 

 

Высокоскоростная непрерывная съемка

Нужно запечатлеть быстро движущийся объект? X-T30 II обо всем позаботится. Механический затвор с поддержкой скорости съемки до 8 кадров в секунду, а также электронный затвор со скоростью до 20 кадров в секунду позволят уследить за самыми быстрыми изменениями. Если скорости все равно не хватает, скорость работы электронного затвора можно увеличить до 30 кадров в секунду с небольшим сокращением обзора.
 
 
 

Совместимость со смартфонами

Установите бесплатное приложение FUJIFILM Camera Remote на смартфон или планшет, чтобы напрямую отправлять файлы с камеры на мобильные устройства, управлять настройками экспозиции и удаленно спускать затвор. Приложение также подходит для хранения данных. Оно обеспечивает сжатие изображений до 3 Мб при их передаче. Подключение по Bluetooth позволяет настроить передачу файлов с камеры на мобильное устройство по расписанию, пока вы ею не пользуетесь. Вы также можете настроить уведомления об обновлениях программного обеспечения камеры, удаленно их загружать и устанавливать без компьютера.
 

Тип USB: 3.1 с поддержкой зарядки
Время включения: 0.4 c
Запись видео: есть
Формат аккумуляторов: свой собственный
Максимальное разрешение роликов: 4096x2160
Использование экрана в качестве видоискателя: есть
Объектив в комплекте: нет
Тип карт памяти: SDHC, SD, SDXC
Число эффективных пикселов: 26.1 млн
ЖК-экран: 1040000 точек, 3 дюйма
Тип ЖК-экрана: поворотный, сенсорный
Максимальное разрешение: 6240 x 4160
Размер: 118х83х47 мм, без объектива
Запись звука: есть
Максимальная частота кадров видеоролика: 120 кадров/с
Вспышка: встроенная, подавление эффекта красных глаз, башмак, синхроконтакт
Интерфейсы: Wi-Fi, USB, аудио, Bluetooth, HDMI, микрофонный вход, выход на наушники, разъем для пульта ДУ
Выдержка: 900 - 1/32000 с
Форматы изображения: JPEG (2 уровня сжат.), RAW
Экспокоррекция: +/- 5 EV с шагом 1/3 ступени
Баланс белого: автоматический, ручная установка, из списка, брекетинг
Видоискатель: электронный
Формат записи видео: MOV
Ручная настройка выдержки и диафрагмы: есть
Емкость аккумулятора: 1260 мА*ч или 380 фотографий
Ручная фокусировка: есть
Автоматическая обработка экспозиции: с приоритетом затвора, с приоритетом диафрагмы
Брекетинг экспозиции: есть
Поддержка сменных объективов: байонет Fujifilm X Mount
Дополнительные возможности: крепление для штатива, дистанционное управление, управление с компьютера
Дополнительная информация: при достижении файлом размера 4 GB видеозапись будет продолжаться без перерыва, последующий материал будет сохранен в другой файл, просматриваемый отдельно
Производитель: Fujifilm
Чувствительность: 160 - 12800 ISO, Auto ISO
Таймер: есть
Стабилизатор изображения (фотосъемка): оптический
Фокусировка по лицу: есть
Тип матрицы: X-Trans CMOS IV
Видеокодеки: MPEG4
Замер экспозиции: мультизонный, центровзвешенный, точечный
Количество аккумуляторов: 1
Материал корпуса: металл/пластик
Функция очистки матрицы: есть
Максимальная серия снимков: 30 к/с
Время работы таймера: 2, 10 c
Поле зрения видоискателя: 100%
Формат кадра (фотосъемка): 3:2, 1:1, 16:9
Число пикселов видоискателя: 2360000
Выдержка X-Sync: 1/180 c
Физический размер матрицы: APS-C (23.5 x 15.6 мм)
Максимальная частота кадров при съемке HD-видео: 120 кадров/с при разрешении 1920x1080, 25/30 кадров/с при разрешении 3840x2160, 25/30 кадров/с при разрешении 4096x2160
Расширенные значения ISO: ISO51200, ISO6400, ISO12800, ISO100, ISO25600
Тип автофокуса: гибридный
Количество точек фокусировки: 425
Цвет: Черный
Тип USB: 3.1 с поддержкой зарядки
Время включения: 0.4 c
Запись видео: есть
Формат аккумуляторов: свой собственный
Максимальное разрешение роликов: 4096x2160
Использование экрана в качестве видоискателя: есть
Объектив в комплекте: нет
Тип карт памяти: SDHC, SD, SDXC
Число эффективных пикселов: 26.1 млн
ЖК-экран: 1040000 точек, 3 дюйма
Тип ЖК-экрана: поворотный, сенсорный
Максимальное разрешение: 6240 x 4160
Размер: 118х83х47 мм, без объектива
Запись звука: есть
Максимальная частота кадров видеоролика: 120 кадров/с
Вспышка: встроенная, подавление эффекта красных глаз, башмак, синхроконтакт
Интерфейсы: Wi-Fi, USB, аудио, Bluetooth, HDMI, микрофонный вход, выход на наушники, разъем для пульта ДУ
Выдержка: 900 - 1/32000 с
Форматы изображения: JPEG (2 уровня сжат.), RAW
Экспокоррекция: +/- 5 EV с шагом 1/3 ступени
Баланс белого: автоматический, ручная установка, из списка, брекетинг
Видоискатель: электронный
Формат записи видео: MOV
Ручная настройка выдержки и диафрагмы: есть
Емкость аккумулятора: 1260 мА*ч или 380 фотографий
Ручная фокусировка: есть
Автоматическая обработка экспозиции: с приоритетом затвора, с приоритетом диафрагмы
Брекетинг экспозиции: есть
Поддержка сменных объективов: байонет Fujifilm X Mount
Дополнительные возможности: крепление для штатива, дистанционное управление, управление с компьютера
Дополнительная информация: при достижении файлом размера 4 GB видеозапись будет продолжаться без перерыва, последующий материал будет сохранен в другой файл, просматриваемый отдельно
Производитель: Fujifilm
Чувствительность: 160 - 12800 ISO, Auto ISO
Таймер: есть
Стабилизатор изображения (фотосъемка): оптический
Фокусировка по лицу: есть
Тип матрицы: X-Trans CMOS IV
Видеокодеки: MPEG4
Замер экспозиции: мультизонный, центровзвешенный, точечный
Количество аккумуляторов: 1
Материал корпуса: металл/пластик
Функция очистки матрицы: есть
Максимальная серия снимков: 30 к/с
Время работы таймера: 2, 10 c
Поле зрения видоискателя: 100%
Формат кадра (фотосъемка): 3:2, 1:1, 16:9
Число пикселов видоискателя: 2360000
Выдержка X-Sync: 1/180 c
Физический размер матрицы: APS-C (23.5 x 15.6 мм)
Максимальная частота кадров при съемке HD-видео: 120 кадров/с при разрешении 1920x1080, 25/30 кадров/с при разрешении 3840x2160, 25/30 кадров/с при разрешении 4096x2160
Расширенные значения ISO: ISO51200, ISO6400, ISO12800, ISO100, ISO25600
Тип автофокуса: гибридный
Количество точек фокусировки: 425
Цвет: Черный
Имя скрыто
Плюсы:
Камера очень хорошая! Управлении на высоком уровне!
Минусы:
Из недостатков хочу сказать что нету в комплекте кита (15-45мм)
Юрий
Достоинства:
Отличный набор функционала за вменяемые деньги. Хороший объектив 18-55 2.8-4. В своё время продал старенький фулфрейм от кэнон, немного добавил и взял эту. Не жалею, но пришлось приспособиться.
Недостатки:
Есть перегрев при длительной видеосъёмке, учитывайте, для кого критично. В металлической клетке и с выносом аккумулятора на внешний греется меньше. Стрим 2-3 часа с выводом по hdmi держит. Меня устроило. Дорогие карты памяти. Но это даже не недостаток, а данность. У некоторых есть и подороже.
Комментарий:
Сейчас бы, наверное, взял xt3 или 4. Ибо компактность для меня не ключевой параметр, но тогда вкладывать в новую незнакомую систему крупные деньги не хотелось. Даже если докуплю ещё одну камеру, эту оставлю второй. Удовлетворяет всем потребностям. Докупил клетку, переходник с родного аккумулятора на npf. Для старта отличный набор.
Ярослав
Опыт использования:
менее месяца
Достоинства:
Как любитель, пока практически все съёмки провожу в автоматическом режиме. Картинка на фото отличного качества, даже при съёмках затемнённых сцен. Порадовала зарядка через саму камеру, нужда в дополнительном аккумуляторе полностью отпала, достаточно иметь при себе Power Bank
Недостатки:
Постоянно нажимаю на пару кнопок, которые судя по всему стоило бы расположить немного в другом месте
Комментарий:
Очень намудрили с синхронизацией. Что-то подсказывает, что это сделано для того чтобы могло работать только родное (и конечно же платное) программное обеспечение. Не всегда прилетают фото на телефон, возможно это в дальнейшем как-то исправят. Для автоматической синхронизации с ПК есть софт для Windows и macOS. Если я правильно понял, то для контроля за съёмкой с ПК родная софтина (платная) больше не поддерживается, существуют платные плагины для Photoshop и Lightroom. Для Linux, как и предполагалось, никакого софта нет. Мой ПК с Ubuntu 18.04 не смог опознать и увидеть содержимое на подключенной камере пока не подсунул ему libgphoto2 и gphoto2 из последней версии Ubuntu. Надеюсь, что в дальнейшем и удалённая съёмка заработает.
Семен
Опыт использования:
несколько месяцев
Достоинства:
Универсальность Высокое качество видео Достойное качество фото Пленочные профили вшитые в RAW для Сapture one
Недостатки:
Эргономика(частично) Оптика дорогая и малый ассортимент
Комментарий:
Я покупал данную камеру на замену своего Sony A7 первого поколения, потому что в ней старый автофокус и не самое лучшее качество записи видео, а я хотел снимать только родившего сына именно на видео. Доволен сверх нормы, при цене 45 000 с рук это лучшее решение по сумме цена качества для гибридного устройства. Современные матрицы "темные", но это касается и Сони А7 третьего поколения в той же мере, на привычных исо картинка у всех стала темнее. Качество картинки в 4к отличное, но нужны дорогие флешки и внимательно выбирать сюжет, поскольку в 4к ролинг шатер ощущается довольно весомо в динамичных сценах. Оптики мало, но качество высокое, снимаю всё двумя объективами кит 18-55 2.8-4.0 и вилтрокс 33 1.4

Недавно просмотренные

Фотоаппарат Fujifilm X-T30 II Body Black 94 800 руб.Сравнить
Наверх